«Две любви: к земле и к морю в нём живут неразделимо…» (строчка из песни Юрия Антонова) *
«Для чего вы танцуете?» (фраза из мультфильма «Балерина» 2016) **
28 апреля 2026 года прошла одиннадцатая тренировка в «Додзё Оратор-До» (клубе выпускников).
В феврале я наметили дистанцию в три месяца (12-ть тренировок), чтобы мы успели их пройти до начала мая, одну тренировку пропустили по моей болезни, поэтому получилось такое красивое число, прямо как вызов по рации Главного - «первый-первый» (11).
Итак, марафон в три месяца, в одиннадцать тренировок, завершился ощущением огромной победы, победы над собой, над всеобщей депрессией, лезущей со всех сторон, над неизвестностью и невозможностью.
Хочется выразить благодарность всем, кто был с нами в эти три месяца, это:
Александра, Екатерина, Александр, Михаил, Мария, Роман, Владислав, Евгения, Надежда, Алексей, Ольга, Валентина, Екатерина, Полина, Ольга, Игорь, Марина, Павел, Варвара, Виталий, Алексей, Полина, Ксения, Ольга, Андрей, Дмитрий, Николай, Виктор, Илья, Мария, Ольга, Яна, Екатерина.
Отдельную благодарность позвольте выразить двум хорошим людям: моему доброму товарищу, которого я знаю уже более 10 лет, прекрасному юристу, который меня не раз выручал, Александру Калашникову (это его сайт: калашников-юрист.рф ), за то, что он приютил в своём прекрасном офисе наш Додзё Оратор-До (клуб выпускников школы Оратор-До);
и Ольге Савельевой, прекрасному психологу ( vk.com/id459068 ), доброму, отзывчивому человеку, которая не пропустила ни одной из 11 тренировок в эти три месяца, чем очень сильно поддерживала лично меня.
Что же делали на финальной тренировке?
По традиции сделали интеллектуальную разминку и поделились удивительным за прошедшую неделю.
Декларировали, доказывали, защищали свою идею, но теперь готовили свою речь как минимум на три аудитории, и анализировали убедительность нашей речи с разных позиций.
Были звёздами вечернего интервью, где также встраивали свои идеи в диалоге с журналистами.
Свобода, уверенность, естественность – теперь постоянные спутники тех, кто был на этой тренировке :)
И финальное чаепитие, нетрадиционно изобилующее угощениями, т.к. расстаёмся самое дальнее до сентября, но возможно встретимся и раньше на мастер-классе «Харизма».
Таким был наш вторник, 28 апреля 2026 года.
Такое было только в Петербурге, только по вторникам в феврале, марте и апреле, и только в «Додзё Оратор-До».
И, напоследок, расшифровка заголовков.
* «Две любви: к земле и к морю в нём живут неразделимо…» - это моя личная история. В сценическое искусство я пришёл из-за любви к кино, но эта любовь привела меня в ораторское искусство. Буквально позавчера я снимался в кино, меня спросили: «Почему у тебя нет агента?» -, а я ответил, что если будет агент, то я вероятно так много буду сниматься, что не смогу развивать Оратор-До, как в подтверждение этих слов, сказал, что я периодически отказываюсь от съёмок, из-за того, что они выпадают на тренинги, которые я веду. «Две любви к КИНО и к Оратор-До в нём живут неразделимо…» :)
** В мультфильме «Балерина» учитель спрашивает двух учениц: «Для чего вы танцуете?»
Одна ученица ответила: «Я танцую, потому что! Я танцую, потому что… Потому что меня мама заставила…»
Другая ответила: «Танец всегда был частью моей жизни, мне передалось это по наследству от мамы, а потом мне помогла Адетта, я живу этим, я в этом настоящая».
Кто понял, тот понял, кто нет - приходите в школу Оратор-До и всё поймёте :)
Всех обнял, поднял! Искренне Ваш, Владимир Брик.
«Для чего вы танцуете?» (фраза из мультфильма «Балерина» 2016) **
28 апреля 2026 года прошла одиннадцатая тренировка в «Додзё Оратор-До» (клубе выпускников).
В феврале я наметили дистанцию в три месяца (12-ть тренировок), чтобы мы успели их пройти до начала мая, одну тренировку пропустили по моей болезни, поэтому получилось такое красивое число, прямо как вызов по рации Главного - «первый-первый» (11).
Итак, марафон в три месяца, в одиннадцать тренировок, завершился ощущением огромной победы, победы над собой, над всеобщей депрессией, лезущей со всех сторон, над неизвестностью и невозможностью.
Хочется выразить благодарность всем, кто был с нами в эти три месяца, это:
Александра, Екатерина, Александр, Михаил, Мария, Роман, Владислав, Евгения, Надежда, Алексей, Ольга, Валентина, Екатерина, Полина, Ольга, Игорь, Марина, Павел, Варвара, Виталий, Алексей, Полина, Ксения, Ольга, Андрей, Дмитрий, Николай, Виктор, Илья, Мария, Ольга, Яна, Екатерина.
Отдельную благодарность позвольте выразить двум хорошим людям: моему доброму товарищу, которого я знаю уже более 10 лет, прекрасному юристу, который меня не раз выручал, Александру Калашникову (это его сайт: калашников-юрист.рф ), за то, что он приютил в своём прекрасном офисе наш Додзё Оратор-До (клуб выпускников школы Оратор-До);
и Ольге Савельевой, прекрасному психологу ( vk.com/id459068 ), доброму, отзывчивому человеку, которая не пропустила ни одной из 11 тренировок в эти три месяца, чем очень сильно поддерживала лично меня.
Что же делали на финальной тренировке?
По традиции сделали интеллектуальную разминку и поделились удивительным за прошедшую неделю.
Декларировали, доказывали, защищали свою идею, но теперь готовили свою речь как минимум на три аудитории, и анализировали убедительность нашей речи с разных позиций.
Были звёздами вечернего интервью, где также встраивали свои идеи в диалоге с журналистами.
Свобода, уверенность, естественность – теперь постоянные спутники тех, кто был на этой тренировке :)
И финальное чаепитие, нетрадиционно изобилующее угощениями, т.к. расстаёмся самое дальнее до сентября, но возможно встретимся и раньше на мастер-классе «Харизма».
Таким был наш вторник, 28 апреля 2026 года.
Такое было только в Петербурге, только по вторникам в феврале, марте и апреле, и только в «Додзё Оратор-До».
И, напоследок, расшифровка заголовков.
* «Две любви: к земле и к морю в нём живут неразделимо…» - это моя личная история. В сценическое искусство я пришёл из-за любви к кино, но эта любовь привела меня в ораторское искусство. Буквально позавчера я снимался в кино, меня спросили: «Почему у тебя нет агента?» -, а я ответил, что если будет агент, то я вероятно так много буду сниматься, что не смогу развивать Оратор-До, как в подтверждение этих слов, сказал, что я периодически отказываюсь от съёмок, из-за того, что они выпадают на тренинги, которые я веду. «Две любви к КИНО и к Оратор-До в нём живут неразделимо…» :)
** В мультфильме «Балерина» учитель спрашивает двух учениц: «Для чего вы танцуете?»
Одна ученица ответила: «Я танцую, потому что! Я танцую, потому что… Потому что меня мама заставила…»
Другая ответила: «Танец всегда был частью моей жизни, мне передалось это по наследству от мамы, а потом мне помогла Адетта, я живу этим, я в этом настоящая».
Кто понял, тот понял, кто нет - приходите в школу Оратор-До и всё поймёте :)
Всех обнял, поднял! Искренне Ваш, Владимир Брик.