«Очень приятно, Князь! Да-да, вы не ослышались, не Царь, а Князь.»
Осталось ещё ТРИ тренировки в Додзё Оратор-До** до «летних» каникул. Кто так мечтал поупражняться в ораторском мастерстве не откладывайте это на осень.
Ещё только три вторника (14, 21 и 28 апреля с 19:30 до 21:30), следующие тренировки для выпускников будут (Дай Бог) в сентябре.
Ну а 7 апреля 2026 года прошла восьмая тренировка в «Додзё Оратор-До» (клубе выпускников).
Уже настолько свободны стали наши Оратор-Доки*, кто постоянно ходит в Додзё Оратор-До**, что наши традиционные задания выполняют, извините, «задней левой ногой» :))
И Владимир решил опять всех удивить: дал задание, совершенно не тривиальное для ораторского искусства, перегрузил и оперативную память, и стратегическое мышление, и тактическое поведение наших Оратор-Док*. Роль Князя не всем удалась.
И был в который раз озвучен тезис, что наш мозг очень изощрён, и в желании облегчить нам жизнь, он, зачастую, подменяет нам задачи, что мы даже этого не замечаем. Но «выпуклый морской глаз» Владимира («выпуклый морской глаз» - это терминология, которая используется моряками, как характеристика, опыта, внимательности и точности), так вот, выпуклый морской глаз Владимира всё это заметил и отметил. Порой анализ игры важнее самой игры. Хорошо поработали.
Потом чай, мармеладки и печеньки. Тёплые разговоры.
Спасибо, Друзья.
Таким был наш вторник, 7 апреля 2026 года.
Такое только в Петербурге, только по вторникам, и только в «Додзё Оратор-До».
*Оратор-Дока – человек, который изучает систему развития ораторского искусства Оратор-До.
** Додзё Оратор-До – клуб выпускников курсов школы Оратор-До. (Додзё (道場) — это японский термин, означающий «место пути» или «место для изучения пути», изначально зал для медитаций, а в боевых искусствах — специальное помещение (часто с татами) для тренировок, совершенствования духа и тела, где ученики и учитель постигают принципы боевого искусства, уважения, дисциплины и самосовершенствования, следуя строгим правилам этикета.)
Осталось ещё ТРИ тренировки в Додзё Оратор-До** до «летних» каникул. Кто так мечтал поупражняться в ораторском мастерстве не откладывайте это на осень.
Ещё только три вторника (14, 21 и 28 апреля с 19:30 до 21:30), следующие тренировки для выпускников будут (Дай Бог) в сентябре.
Ну а 7 апреля 2026 года прошла восьмая тренировка в «Додзё Оратор-До» (клубе выпускников).
Уже настолько свободны стали наши Оратор-Доки*, кто постоянно ходит в Додзё Оратор-До**, что наши традиционные задания выполняют, извините, «задней левой ногой» :))
И Владимир решил опять всех удивить: дал задание, совершенно не тривиальное для ораторского искусства, перегрузил и оперативную память, и стратегическое мышление, и тактическое поведение наших Оратор-Док*. Роль Князя не всем удалась.
И был в который раз озвучен тезис, что наш мозг очень изощрён, и в желании облегчить нам жизнь, он, зачастую, подменяет нам задачи, что мы даже этого не замечаем. Но «выпуклый морской глаз» Владимира («выпуклый морской глаз» - это терминология, которая используется моряками, как характеристика, опыта, внимательности и точности), так вот, выпуклый морской глаз Владимира всё это заметил и отметил. Порой анализ игры важнее самой игры. Хорошо поработали.
Потом чай, мармеладки и печеньки. Тёплые разговоры.
Спасибо, Друзья.
Таким был наш вторник, 7 апреля 2026 года.
Такое только в Петербурге, только по вторникам, и только в «Додзё Оратор-До».
*Оратор-Дока – человек, который изучает систему развития ораторского искусства Оратор-До.
** Додзё Оратор-До – клуб выпускников курсов школы Оратор-До. (Додзё (道場) — это японский термин, означающий «место пути» или «место для изучения пути», изначально зал для медитаций, а в боевых искусствах — специальное помещение (часто с татами) для тренировок, совершенствования духа и тела, где ученики и учитель постигают принципы боевого искусства, уважения, дисциплины и самосовершенствования, следуя строгим правилам этикета.)