Додзё Оратор-До

Девятая тренировка в Додзё Оратор-До (14.04.2026)

2026-04-14 19:30
«Искусство – это ещё и расчёт»*

14 апреля 2026 года прошла девятая тренировка в «Додзё Оратор-До» (клубе выпускников).

На этой тренировке мы непрерывно говорили около 50 минут, сразу все, сразу со всеми и без подготовки. Выложились. Казалось бы, и хватит на этот раз. Ан нет, новое задание: озвучить по командам четыре бизнес-идеи.

Хороший бизнес – это всегда хорошая идея. Но любая идея должна быть грамотно донесена, иначе она будет просто не понята. А прежде чем донесена, она должна быть проанализирована.

Актуальность, размер инвестиций, риски, сложности, кому подойдёт, доходность, срок окупаемости. Со всем этим мы поработали. И снова это было впервые в Оратор-До.

А потом, как обычно, чай, печеньки и задушевный разговор.

Таким был наш вторник, 14 апреля 2026 года.

Такое только в Петербурге, только по вторникам, и только в «Додзё Оратор-До».

*Так говорили наши Мастера** в Театральной Академии (СПбГАТИ 2004-2009).

**наши Мастера – преподаватели актёрского искусства и режиссёрского мастерства курса Спивака С.Я. 2009 года выпуска.